SPD Ortsverein Landau

Delegierte SPD Ortsverein Landau (gewählt am 13.07.2016)

Delegierte des SPD Ortsvereins Landau (gewählt am 13.07.2016):

> Delegierten-Wahlergebnisse für die Vertreterversammlung des SPD-Unterbezirks Südpfalz zur Wahl der Delegierten für die Nominierungskonferenz der Bundestagkandidaten/-innen im SPD-Landesverband Rheinland-Pfalz: 

(20 Delegierte gewählt, Namen und in Klammern Wahlergebnis Stimmenanzahl, bei Stimmengleichheit in alphabetischer Reihenfolge

sowie 16 Ersatzdelegierte bei Verhinderung):

Dr. Ingenthron, Maximilian (24)

Berberich, Herbert (22)

Vogler, Monika (22)

Demmerle, Barbara (21)

Demmerle, Hermann (21)

Falk, Michael (21) 

Tas, Aydin (21)

Bantz, Alexander (20)

Eisold, Klaus (19)

Sieling, Claudia (19)

Koder, Adrian (17)

Dr. Blinn, Hans-Jürgen (16)

Dr. Kratz, Dirk (16)

Riedmaier, Theresia (14)

Hein, Ina (13)

Hey, Angelika (13)

Merges, Simone (13)

Reinheimer, Lisa (13)

Schlimmer-Bär, Martin (13)

Bruder, Frank (12)

Ersatzdelegierte: Eisold-Fritz (11),  Rother (11), Große (10), Vuong (10), Leiner (9), Schmitt (9), Griesbach (7), Schneider (7), Albrecht (6), Schowalter (6), Tritscher (6), Erken (5), Pfeifer (5), Albers (4), Gutfreund (1), Horst (1) 

> Delegierten-Wahlergebnisse für Nominierungskonferenz SPD-Bundestagskandidat/-in für den zuständigen Bundestagswahlkreis Südpfalz:

(20 Delegierte gewählt, Namen und in Klammern Wahlergebnis Stimmenanzahl, bei Stimmengleichheit in alphabetischer Reihenfolge sowie 16 Ersatzdelegierte bei Verhinderung):

Vogler, Monika (25)

Dr. Ingenthron, Maximilian (23)

Berberich, Herbert (23)

Demmerle, Barbara (21)

Demmerle, Hermann (21)

Falk, Michael (21) 

Tas, Aydin (21)

Sieling, Claudia (20)

Bantz, Alexander (19)

Eisold, Klaus (19)

Merges, Simone (18)

Riedmaier, Theresia (18)

Koder, Adrian (16)

Hein, Ina (16)

Dr. Kratz, Dirk (16)

Hey, Angelika (15)

Dr. Blinn, Hans-Jürgen (15)

Reinheimer, Lisa (14)

Rother, Sieglinde (14)

Schmitt, Heinz (13)

Ersatzdelegierte: Vuong (13), Eisold-Fritz (12), Bruder (11), Schneider (10), Große (10), Schlimmer-Bär (9), Leiner (9), Albrecht (8), Schowalter (7), Griesbach (7), Tritscher (5), Erken (5), Albers (5), Horst (4), Pfeifer (3), Gutfreund (1)

> Delegierten-Wahlergebnisse für die Vertreterversammlung der Unterbezirkskonferenzen des SPD Unterbezirks Südpfalz:

(20 Delegierte gewählt, Namen und in Klammern Wahlergebnis Stimmenanzahl, bei Stimmengleichheit in alphabetischer Reihenfolge sowie 16 Ersatzdelegierte bei Verhinderung):

Dr. Ingenthron, Maximilian (24)

Tas, Aydin (24)

Berberich, Herbert (23)

Demmerle, Herrmann (23)

Demmerle, Barbara (22)

Eisold, Klaus (22)

Vogler, Monika (22)

Koder, Adrian (21)

Falk, Michael (20)

Bantz, Alexander (18)

Sieling, Claudia (18)

Dr. Kratz, Dirk (17)

Dr. Blinn, Hans-Jürgen (16)

Dr. Chilemi-Jungmann  (16)

Riedmaier, Thersia (14)

Schmitt, Heinz (14)

Hey, Angelika (13)

Rother, Sieglinde (13)

Merges, Simone (12)

Reinheimer, Lisa (12)

Ersatzdelegierte: Leiner (12), Eisold-Fritz (11), Große (11), Schlimmer-Bär (11), Vuong (11), Bruder (9), Hein (9), Griesbach (8), Schneider (8), Schowalter (7), Stephan (7), Albrecht (6), Pfeifer (5), Albers (4), Erken (4), Tritscher (4), Horst (3) ,Gutfreund (1)

 

 

Aktuelle Termine SPD-Ortsverein LD

Alle Termine öffnen.

22.01.2018, 19:00 Uhr
mitgliederoffene OV-Sitzung
Ort: Haus der Arbeiterwohlfahrt, Landau

SPD Mitglieder-Ehrung am 16.12.2017 in Landau

 

IHR Bundestagsabgeordneter Thomas Hitschler MdB

 

Ihr Landtagsabgeordneter Alexander Schweitzer MdL:

Vorsitzender SPD-Landtagsfraktion RLP

 

Ihr Landtagsabgeordneter Wolfgang Schwarz MdL:

 

IHR BÜRGERMEISTER Dr. Maximilian Ingenthron:

Moni Vogler, Vorsitzende der

Landauer SPD-Stadtratsfraktion

 

Counter

Besucher:320207
Heute:20
Online:2
 

Gastmitgliedschaft