Delegierte SPD Ortsverein Landau (gewählt am 13.07.2016)

> Delegierten-Wahlergebnisse für die Vertreterversammlung des SPD-Unterbezirks Südpfalz zur Wahl der Delegierten für die Nominierungskonferenz der Bundestagkandidaten/-innen im SPD-Landesverband Rheinland-Pfalz: 

(20 Delegierte gewählt, Namen und in Klammern Wahlergebnis Stimmenanzahl, bei Stimmengleichheit in alphabetischer Reihenfolge sowie 16 Ersatzdelegierte bei Verhinderung):

Dr. Ingenthron, Maximilian (24)

Berberich, Herbert (22)

Vogler, Monika (22)

Demmerle, Barbara (21)

Demmerle, Hermann (21)

Falk, Michael (21) 

Tas, Aydin (21)

Bantz, Alexander (20)

Eisold, Klaus (19)

Sieling, Claudia (19)

Koder, Adrian (17)

Dr. Blinn, Hans-Jürgen (16)

Riedmaier, Theresia (14)

Hein, Ina (13)

Merges, Simone (13)

Reinheimer, Lisa (13)

Schlimmer-Bär, Martin (13)

Bruder, Frank (12)

Ersatzdelegierte: Eisold-Fritz (11), Große (10), Vuong (10), Leiner (9), Schmitt (9), Griesbach (7), Schneider (7), Albrecht (6), Schowalter (6), Tritscher (6), Erken (5), Pfeifer (5), Albers (4), Gutfreund (1), Horst (1) 

> Delegierten-Wahlergebnisse für Nominierungskonferenz SPD-Bundestagskandidat/-in für den zuständigen Bundestagswahlkreis Südpfalz:

(20 Delegierte gewählt, Namen und in Klammern Wahlergebnis Stimmenanzahl, bei Stimmengleichheit in alphabetischer Reihenfolge sowie 16 Ersatzdelegierte bei Verhinderung):

Vogler, Monika (25)

Dr. Ingenthron, Maximilian (23)

Berberich, Herbert (23)

Demmerle, Barbara (21)

Demmerle, Hermann (21)

Falk, Michael (21) 

Tas, Aydin (21)

Sieling, Claudia (20)

Bantz, Alexander (19)

Eisold, Klaus (19)

Merges, Simone (18)

Riedmaier, Theresia (18)

Koder, Adrian (16)

Hein, Ina (16)

Dr. Blinn, Hans-Jürgen (15)

Schmitt, Heinz (13)

Ersatzdelegierte: Vuong (13), Eisold-Fritz (12), Bruder (11), Schneider (10), Große (10), Schlimmer-Bär (9), Leiner (9), Albrecht (8), Schowalter (7), Griesbach (7), Tritscher (5), Erken (5), Albers (5), Horst (4), Pfeifer (3), Gutfreund (1)

> Delegierten-Wahlergebnisse für die Vertreterversammlung der Unterbezirkskonferenzen des SPD Unterbezirks Südpfalz:

(20 Delegierte gewählt, Namen und in Klammern Wahlergebnis Stimmenanzahl, bei Stimmengleichheit in alphabetischer Reihenfolge sowie 16 Ersatzdelegierte bei Verhinderung):

Dr. Ingenthron, Maximilian (24)

Tas, Aydin (24)

Berberich, Herbert (23)

Demmerle, Herrmann (23)

Demmerle, Barbara (22)

Eisold, Klaus (22)

Vogler, Monika (22)

Koder, Adrian (21)

Falk, Michael (20)

Bantz, Alexander (18)

Sieling, Claudia (18)

Dr. Blinn, Hans-Jürgen (16)

Dr. Chilemi-Jungmann  (16)

Riedmaier, Thersia (14)

Schmitt, Heinz (14)

Merges, Simone (12)

Ersatzdelegierte: Leiner (12), Eisold-Fritz (11), Große (11), Schlimmer-Bär (11), Vuong (11), Bruder (9), Hein (9), Griesbach (8), Schneider (8), Schowalter (7), Stephan (7), Albrecht (6), Pfeifer (5), Albers (4), Erken (4), Tritscher (4), Horst (3) ,Gutfreund (1)

 

Termine Ortsverein LD

Alle Termine öffnen.

25.10.2018, 19:00 Uhr
Mitgliederversammlung Ortsverein Landau
Ort: Pfarrheim Hl. Kreuz, Augustinergasse, Landau

02.12.2018, 10:00 Uhr
Martinipreis 2018 Für unsere Martinipreisverleihung hat als Preisträgerin die bekannte Schauspielerin, Performancekünstlerin …
Ort: Ort n.n. bekannt

Termine SPD Unterbezirk

> Hier gehts zu den Terminen !

Thomas Hitschler MdB:

Michael Detjen MdEP:

Wolfgang Schwarz MdL:

Counter

Besucher:320207
Heute:2
Online:2

Gastmitgliedschaft

SPD RHEINLAND-PFALZ:


M I N I S T E R P R Ä S I D E N T I N

 Malu Dreyer: Malu-Dreyer.de

> SPD Rheinland-Pfalz <

> RLP.de/Aktuelles <